Обручи с цветами на все времена

Обручи с цветами на все времена

Венок - это аксессуар настолько древнего происхождения, что совершенно невозможно проследить, когда именно цветочный венок вернулся в нашу современную жизнь, и стал трендом № 1. Или он вообще не покидал ряды модных аксессуаров на голову? Мы постарались разобраться какие веночки актуальны, кому подходят, а какие следует оставить в стороне и никогда не надевать.

Венки носили в разных культурах, начиная от бога Диониса, заканчивая более современной испанской цыганкой Кармен и популярными в 60-х, участниками движения хиппи. В мексиканской, украинской, испанской культурах цветы в волосах были неотъемлемым украшением ежедневного наряда. Гавайские девушки и даже мужчины украшали головы венками из тропических цветов.

Фрида Кало

Фрида Кало

Мексиканский цветочный ободок

Хиппи венок

Хиппи венок

Гавайский цветочный веночек

Гавайский цветочный веночек

украинка в венке

Украинка в венке

Куда и какой венок носить?

Цветы в волосах придают девушкам особого характера, и это не всегда нежность или уязвимость. Мы склонны считать, что определенный вид венка может одеть девушку в желаемое настроение, и предоставить нужного вида аутфит.

Лето в волосах

Когда приходит время летних фестивалей и прогулок до рассвета, девушек переполняют романтические чувства. Дополнить свое настроение и образ можно тонким венком из цветов нежных оттенков. Хорошо, что его можно сочетать как с легкими платьями, так и с футболкой и шортами. Образ в стиле хиппи будет выглядеть очень спокойно и непринужденно.

девушки в венках из цветов

повязка на голову

Больше страсти

Если вы решили отправиться на танцы или пляжную вечеринку, зажигать пока ноги не отпадут, вам просто необходимый аксессуар в стиле испанской цыганки или кубинки. Прекрасно подойдет большой цветок насыщенного цвета на шпильке. Он непременно придаст страсти к вашему образу. Его удобно поместить в собранные волосы, к тому же танцевать будет не жарко.

цветы в волосах

гребешок для волос

Замуж в цветах

Свадебный вариант цветочных венков и корон невероятно привлекает внимание к невесте. Такой образ очень женственный. Венком можно дополнить прическу или декорировать фату. Традиция носить цветы в волосах на свадьбе прослеживается и у знаменитостей. Берите на заметку: цветочный аксессуар должен подходить к свадебному платью и букету невесты. Если ваше платье достаточно пышное, то можно не сомневаться, и дополнить его таким же помпезным венчиком.

свадебная корона из цветов

венок для невесты

Бал цветов

Собираясь на светский раут, цветы в волосах могут быть очень кстати. Они будут выступать как символ доброжелательности и щедрости. К тому же, такой милый аксессуар привлекает внимание и с вами будет легче заговорить.

Венок можно подобрать или едва заметный, чтобы он не отвлекал от образа, а лишь дополнял прическу. Или контрастирует: пусть венок будет основным элементом.

аксессуары с цветами

Не сложно ли быть красивой, когда сама природа дарит нам настоящую красоту.

Расцветайте этим летом, и находите свои цветочные образы на все времена и случаи на сайте TS.



Search engine powered by ElasticSuite Copyright © 2019 Three Snails Corp. All rights reserved.